Меню Поиск

Закрыть

Флешмоб в поддержку акции «Час Земли» пройдет возле памятника Ю.Долгорукому в центре столицы

03.02.2017 11:46

Флешмоб в поддержку акции «Час Земли» пройдет возле памятника Ю.Долгорукому в центре столицы

Теги: Экология , Час Земли

Флешмоб в поддержку акции «Час Земли» пройдет возле памятника Юрию Долгорукому на ул. Тверская, напротив московской мэрии. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования
и охраны окружающей среды.

«В 2017 г. в рамках международной акции «Час Земли», которая традиционно пройдет в конце марта, на площади возле памятника Ю.Долгорукому (напротив д. 13 на ул. Тверская) состоится флешмоб в поддержку «Часа Земли». В нем примут участие школы - победители и лауреаты конкурса «Экологический флешмоб-2017», - говорится в сообщении.

Конкурс стартует 6 февраля, заявки принимаются до 1 марта. Темы для выступлений выбираются самими участниками по следующим направлениям: экология Земли, экология Москвы, «Час Земли», защита флоры и фауны, популяризация и защита природных объектов. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте департамента.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., которая призывает людей всего мира одновременно выключать свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок