Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения певицу и педагога А.Стрельченко

02.02.2017 18:46

С.Собянин поздравил с днем рождения певицу и педагога А.Стрельченко

Теги: Собянин , Юбилеи , артисты , Поздравления

Мэр Москвы поздравил с 80-летием народную артистку РСФСР, солистку Москонцерта и художественного руководителя мастерской народного творчества в концертном объединении «Эстрада» Александру Стрельченко. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Выдающаяся певица и педагог, вы вписали много ярких и незабываемых страниц в летопись отечественного музыкального искусства. Ваши необычайный талант, женственность и обаяние снискали вам искреннюю любовь миллионов поклонников русской народной песни и русского романса. Каждое исполняемое произведение вы окрашиваете в свои неповторимые изящные и душевные тона», - говорится в поздравительной телеграмме С.Собянина.

Мэр отметил, что благодаря А. Стрельченко многие талантливые певцы смогли оказаться на большой сцене.

А.Стрельченко родилась в в 1937 г. в Днепропетровской области. По окончанию школы она поступила в Ленинградский педагогический институт им. А.Герцена на факультет дошкольной педагогики. В 1960-1962 гг. являлась солисткой Липецкой и Курской филармоний. В 1980 г. закончила Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных.

Является победителем многих международных фестивалей, конкурсов и премий.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок