Меню Поиск

Закрыть

Новую станцию метро «Ховрино» могут открыть для пассажиров весной

02.02.2017 16:18

Новую станцию метро «Ховрино» могут открыть для пассажиров весной

Теги: Строительство , Ховрино , Станции , Метрополитен

Открытие новой станции «Ховрино» Замоскворецкой линии Московского метрополитена может состояться весной 2017 г. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Ховрино» - высокая степень готовности, мы можем ее открыть в течение двух-трех месяцев, нас держит станция «Беломорская», - отметил М.Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что объявлен конкурс на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на участке Замоскворецкой линии метро от станции «Речной вокзал» до станции «Ховрино», а также на станционном комплексе «Беломорская». Длина проектируемого участка линии составляет 3 км, на нем предусматривается размещение двух станций - «Ховрино» и «Беломорская».

Станция «Беломорская» размещается с южной стороны ул. Беломорская у ее пересечения с ул. Смольная, с двумя подземными вестибюлями и выходами на обе стороны ул. Беломорская и ул. Смольная, к жилой и общественной застройке, остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта. Станция «Ховрино» размещается с западной стороны ул. Дыбенко у примыкания к ней ул. Зеленоградская на территории проектируемого транспортно-пересадочного узла, с двумя подземными вестибюлями и выходами в проектируемый ТПУ, к жилой застройке и остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок