Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о регулировании продажи и курения вейпов может быть рассмотрен комиссиями МГД уже в феврале

эксклюзив

02.02.2017 11:58

Законопроект о регулировании продажи и курения вейпов может быть рассмотрен комиссиями МГД уже в феврале

Теги: Мосгордума , Курение , законопроект , запрет , вейпинг , вейперы

Депутаты Мосгордумы уже в феврале планируют рассмотреть на совместном заседании комиссий законопроект о запрете курения вейпов в общественных местах и продажи их несовершеннолетним. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Мы на следующей неделе планируем рассмотреть подготовленный Мосгордумой законопроект. Рассматривать будем на совместной комиссии», - сказала Л.Стебенкова.

Она напомнила, что на официальном сайте Мосгордумы был проведен online-опрос о необходимости запрета курения вейпов в общественных местах. По словам депутата, большинство принявших участие в опросе граждан поддержали законодательную инициативу столичного парламента.

«Уже сегодня большинство высказалось, что проблема актуальна. Мы проводили круглый стол на эту тему. Есть несколько инициатив в Госдуме. Они как-то застряли. Они не педалируются людьми, которые их внесли. Мы очень сильно озабочены этой проблемой, и решили разработать свой законопроект», - добавила она.

Ранее председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил Агентству «Москва», что депутатами ведется разработка проекта федерального закона, регулирующего использование вейпов.

Также ранее депутаты Мосгордумы приняли резолюцию по вопросу введения запретов на курение вейпов в общественных местах и продажи их несовершеннолетним. Согласно тексту резолюции, предлагается законодательно установить запрет на продажу электронных средств доставки продуктов, не являющихся никотином, и ограничить их использование в общественных местах, установить запрет на продажу несовершеннолетним электронных средств доставки никотина. Кроме того, предлагается установить общие требования к качеству и обороту электронных средств доставки никотина.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок