Меню Поиск

Закрыть

Столичная агрофирма по предписанию Россельхознадзора уничтожила более 6 тыс. пакетиков с семенами

03.02.2017 05:58

Столичная агрофирма по предписанию Россельхознадзора уничтожила более 6 тыс. пакетиков с семенами

Теги: Семена , Россельхознадзор , Нарушения

Столичная агрофирма уничтожила более 6 тыс. пакетиков с семенами, не внесенными в Государственный реестр селекционных достижений, по предписанию Россельхознадзора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям проведена проверка в отношении ООО «Агрофирма «Аэлита» (Москва), занимающегося оптовой продажей семян, саженцев растений, садового инвентаря, с целью выявления и пресечения незаконного производства и оборота генно-модифицированной продукции. В ходе проверки было установлено хранение семян овощных культур в количестве более 6 тыс. пакетиков, не внесенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, компании было выдано предписание о принятии мер в отношении данной продукции. В фирме приняли решение уничтожить партию семян. «В присутствии представителя управления данные партии были уничтожены путем сжигания на технической площадке в Ступинском районе Московской области», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок