Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Домодедово пресек ввоз зараженной фасоли в ручной клади пассажира из Узбекистана

02.02.2017 09:30

Россельхознадзор в Домодедово пресек ввоз зараженной фасоли в ручной клади пассажира из Узбекистана

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Пассажиры , Домодедово , багаж

Россельхознадзор в Домодедово пресек ввоз зараженной четырехпятнистой зерновкой фасоли в ручной клади пассажира из Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на пассажирском терминале международного аэропорта Домодедово при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из республики Узбекистан, была выявлена подкарантинная продукция, на которую действуют временные ограничения на ввоз, а именно фасоль сушеная», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в результате осмотра фасиоли, обнаружен карантинный объект, отсутствующий на территории РФ - четырехпятнистая зерновка (Callosobruchus maculatus F.) в жизнеспособном состоянии, что подтверждено результатом лабораторной экспертизы, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений.

«В соответствии с временными ограничениями на ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из республики Узбекистан, вышеуказанная подкарантинная продукция уничтожена согласно законодательству Российской Федерации», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок