Меню Поиск

Закрыть

Больнице в Зеленограде присвоили имя врача М.Кончаловского

02.02.2017 07:34

Больнице в Зеленограде присвоили имя врача М.Кончаловского

Теги: больницы , Врачи , Зеленоград , Доктор

Именем терапевта Максима Кончаловского назвали больницу в Зеленограде. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Городской клинической больнице №3 в Зеленограде присвоили имя известного терапевта доктора медицины, профессора, заслуженного деятеля науки РСФСР М.Кончаловского. Эта больница - крупный лечебно-оздоровительный комплекс с современным оборудованием. В ней есть несколько подразделений, где оказывают специализированную медицинскую помощь взрослым и детям, в том числе высокотехнологичную. Ежегодно в клинике лечат более 35 тыс. человек», - говорится в сообщении.

М.Кончаловский в 1899 г окончил медицинский факультет Московского университета. В 1911 г. защитил докторскую диссертацию по теме «Желудочная ахилия». Работал в факультетской терапевтической клинике Московского университета. В 1923-1931 гг. был председателем Московского терапевтического общества. Участник различных международных медицинских конгрессов. Вопросы функциональной диагностики, разработанные М. Кончаловским, его взгляды на лечение и профилактику внутренних болезней оказали большое влияние на представителей его школы. Особое значение придавал он установлению диагноза заболевания и выявлению индивидуальных особенностей организма.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок