Меню Поиск

Закрыть

Особо охраняемая природная территория «Коробчеевская» появится на берегу реки Ока в Коломенском районе

01.02.2017 15:18

Особо охраняемая природная территория «Коробчеевская» появится на берегу реки Ока в Коломенском районе

Теги: Экология , Московская область , ООПТ

Министерство экологии и природопользования Подмосковья приступило к проведению государственной экспертизы территории на берегу реки Ока в Коломенском районе для создания особо охраняемой природной территории (ООПТ). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Считаю, что придание правового статуса ООПТ рекреационной зоне на берегу реки Ока в районе села Коробчеево не только позволит сохранить 20 видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Подмосковья. Уверен, что эта создаваемая особо охраняемая территория «Коробчеевская» станет природной жемчужиной района», - приводит пресс-служба слова главы ведомства Александра Когана.

Министерством уже создана экспертная комиссия для экологической экспертизы материалов комплексного обследования участков территории прибрежной рекреационной зоны. При проведении обследования специалисты зафиксировали 16 видов растений и 14 видов животных, нуждающихся в особой охране. Также в границах исследованной территории выявлены геологические и палеонтологические объекты, представляющие особую научную и культурную ценность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок