Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила строительство детского сада и школы с бассейном в районе Северный

01.02.2017 09:37

ГЗК одобрила строительство детского сада и школы с бассейном в районе Северный

Теги: Школы , Строительство , Северный , Детские сады , бассейны , Москомстройинвест , Москва , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила предоставление земельных участков, расположенных по адресу: район Северный, мкр-н I-Б1.1, I-Б.2, I-Б.3 и II (СВАО) для нового строительства, сообщает пресс-служба комитета города по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На данном земельном участке планируется возведение детского сада общей площадью 6 тыс. 740 кв. м на 250 мест и школы на 825 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном общей площадью 15 тыс. 510 кв. м. <...> После завершения строительства социально значимые объекты будут переданы городу», – приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

Уточняется, что участок под детский сад и школу был выделен в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Отмечается, что в данном районе на двух смежных участках уже ведется строительство жилых домов мкр-на «Северный».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок