Меню Поиск

Закрыть

Электронные рецепты могут быть утверждены на законодательном уровне Госдумой к середине 2017 г.

31.01.2017 21:20

Электронные рецепты могут быть утверждены на законодательном уровне Госдумой к середине 2017 г.

Теги: Поликлиники , медицина

Понятие «электронный рецепт» может быть внесено в закон «Об обращении лекарственных средств» до конца весенней сессии Госдумы, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий (ДИТ) Владимир Макаров.

«Мы два года назад начали с Минздравом менять закон «Об обращении лекарственных средств». Сегодня законопроект находится в правительстве в окончательной стадии. И я очень надеюсь, что в весеннюю сессию работы Госдумы соответствующие поправки будут внесены», - заявил В.Макаров.

Он напомнил, что в настоящее время в действующем законодательстве не прописано понятие «электронного документа здравоохранения». При этом в московских поликлиниках рецепт уже оформляется с помощью компьютера в электронной форме и после этого пересылается в аптечные киоски, работающие в системе льготного лекарственного обеспечения. Пациенту, как подчеркнул В.Макаров, для получения лекарственного препарата достаточно предъявить полис медицинского страхования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок