Меню Поиск

Закрыть

Музыкальный ресторан «Дружелюбный Ван Клиберн» с поющими официантами откроется в Москве

эксклюзив

01.02.2017 09:30

Музыкальный ресторан «Дружелюбный Ван Клиберн» с поющими официантами откроется в Москве

Теги: Рестораны , Филармония , Музыка , Пианисты , культура , брендинг

В Москве откроется музыкальный ресторан «Дружелюбный Ван Клиберн» с поющими официантами. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» Анатолий Аронов - президент Первой патентной компании, которая осуществляет консультирование по вопросам регистрации бренда.

«Ко мне обратились представители Юрия Шерлинга (российский театральный режиссер - прим. Агентства «Москва»), которые собираются открыть музыкальный ресторан «Дружелюбный Ван Клиберн». Имя именно этого великого пианиста выбрано, поскольку он известен в России, и его имя не защищено патентными правами. Студенты музыкальных вузов смогут подрабатывать в ресторане официантами, которые при этом будут исполнять музыкальные номера. Подобное место есть в Вене, и в Москве оно будет пользоваться большой популярностью. Для России это будет абсолютно новый проект и он будет успешным, тем более, что Ю.Шерлинг знает музыкальный бизнес изнутри», - отметил А.Аронов.

В поданных в Роспатент заявках на регистрацию брендов «Музыкальный ресторан «Дружелюбный Ван Клиберн» и «Музыкальный ресторан «Friendly Van Cliburn» (копии имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва») указано, что заявителем выступает театр-студия «Школа музыкального искусства», которую возглавляет Ю.Шерлинг.

А.Аронов также отметил, что заведение откроется не раньше сентября 2017 г.

«На данный момент Ю.Шерлинг приступил к регистрации бренда и ищет место для ресторана. Рассматривается несколько вариантов, например музыкальный ресторан может быть открыт рядом с Домом музыки или Московской филармонией и стать частью экскурсионных программ», - пояснил он.

Харви Лейван Клайберн или Ван Клиберн - американский пианист, который стал первым победителем Международного конкурса им. П.Чайковского. Выступал перед королевскими особами и главами государств. Скончался в США в 2013 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок