Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти планируют увеличить вклад туризма в ВРП города до 6-8% к 2020 г.

31.01.2017 12:40

Столичные власти планируют увеличить вклад туризма в ВРП города до 6-8% к 2020 г.

Теги: Туризм , ВРП , Москва

Власти Москвы планируют увеличить вклад туризма в валовой региональный продукт (ВРП) столицы до 6-8% к 2020 г. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

«Мы ставим амбициозные цели, которые позволят повысить вклад туризма в валовой региональный продукт города до 6-8% к 2020 г. Причем способы достижения этих целей будут разными, в зависимости от туристского сегмента. Например, для российских туристов целесообразно увеличить средний срок пребывания, который позволит увеличить туристское потребление, а для иностранных туристов необходимо расширить предложение привлекательного туристского продукта, чтобы увеличить количество туристских прибытий в Москву. Только комплексное воздействие на туристский поток позволит решить поставленные задачи», - отметил Н.Гуляев.

Согласно материалам к заседанию, в 2010 г. доля туристского потребления в ВРП Москвы составляла около 1%, в 2015 г. она увеличилась в четыре раза - до 4% ВРП (457 млрд руб.). Это позволяет отнести туризм к одной из ведущих отраслей экономики Москвы. Дальнейшее развитие индустрии гостеприимства позволит к 2020 г. увеличить доходы от туризма в два раза - до 1 трлн руб. или 6-8% ВРП Москвы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок