Меню Поиск

Закрыть

Жилой квартал с апарт-отелем, школой и подземным паркингом могут построить на севере Москвы

31.01.2017 12:26

Жилой квартал с апарт-отелем, школой и подземным паркингом могут построить на севере Москвы

Теги: Школы , Жилье , Строительство , САО , Детские сады , Москомархитектура , Отели

Жилой квартал с апарт-отелем, двумя детскими садами, школой и подземным паркингом могут построить в Хорошевском районе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«В Хорошевском районе Москвы появится новый жилой квартал с апарт-отелем, детскими садами, школой на 575 мест и большим подземным паркингом. Проект планировки территории, ограниченной проездом Аэропорта, ул. Авиаконструктора Микояна и ул. 3-я Песчаная, был рассмотрен на собрании участников публичных слушаний, и в течение недели по нему можно внести дополнительные предложения», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Уточняется, что территория планировки площадью 20,2 га расположена в Хорошевском районе в Северном административном округе. Разработчик проекта ГУП «ГлавАПУ», инвестор - ООО «Атлантик». Проект предусматривает размещение общественно-жилой застройки суммарной площадью 165,15 тыс. кв. м. Помимо жилья, на участке построят апарт-отель площадью 17,42 тыс. кв. м, два детских сада площадью 3,22 тыс. кв. м и 1 тыс. кв. м на 145 и 50 мест соответственно. Также на участке площадью в 1,3 га появится школа на 575 мест. Кроме того, проект предусматривает два подземных паркинга на 730 и 390 машиномест.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок