Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект неонатального корпуса роддома №4 в Обручевском районе

30.01.2017 16:03

Москомэкспертиза согласовала проект неонатального корпуса роддома №4 в Обручевском районе

Теги: Строительство , Обручевский , Роддома , Москва

Согласован проект неонатального корпуса в составе роддома №4, расположенного на юго-западе столицы. Об этом сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Неонатальный корпус на 76 коек и консультативно-диагностический центр на 150 посещений в смену на территории филиала Городской клинической больницы №64 (Родильный дом №4)» по адресу: ул. Новаторов, д. 3, Обручевский район, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектными решениями предусмотрено строительство пятиэтажного здания, состоящего из неонатального корпуса и консультативно-диагностического центра, с двумя надземными переходами (в существующее здание пищеблока и в существующее здание роддома №4).

Неонатальный корпус будет состоять из следующих подразделений: отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 24 кювеза первого этапа выхаживания, общепрофильная операционная, неонатальное отделение второго этапа выхаживания на 40 кроваток, приемное отделение для новорожденных с приемно-смотровыми боксами, процедурной, а также приемное отделение для матерей. Кроме того, в неонатальном корпусе запроектированы отделения для новорожденных и недоношенных детей на 44 кроватки с блоком интенсивной терапии на 12 кроваток (второго этапа выхаживания), отделение лучевой диагностики.

Консультативно-диагностическое отделение рассчитано на 150 посещений в смену. В его составе предусмотрен блок специализированной помощи с кабинетами и операционный блок. Блок специализированный помощи состоит из семи кабинетов гинекологии и акушерства, кабинетов гинеколога-эндокринолога, профилактики и лечения невынашивания беременности, медико-генетического наблюдения, физиопсихологической подготовки беременных к родам. Также в отделении появятся кабинеты офтальмологии, стоматологии, кардиологии, ЛОР, фонокардиографии.

Кроме того, в здании запроектирована клинико-диагностическая лаборатория. Связь между этажами будет осуществляться как с помощью лестниц, так и с помощью восьми лифтов. Переходы в существующее здание роддома №4 расположатся на втором и третьем этажах, переход из неонатального корпуса в существующее здание пищеблока предусмотрен на втором этаже.

Расчетная продолжительность строительства определена в соответствии с МРР-3.2.81-12 и составляет 24 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 24% от заявленной сметной стоимости.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок