Меню Поиск

Закрыть

Шереметьево планирует выявить конкурентные преимущества аэропорта для привлечения новых авиакомпаний

эксклюзив

30.01.2017 14:07

Шереметьево планирует выявить конкурентные преимущества аэропорта для привлечения новых авиакомпаний

Теги: аэропорты , авиакомпании , Шереметьево , авиация , Исследование

Аэропорт Шереметьево планирует провести исследование и выявить конкурентные преимущества аэропорта в московском авиационном узле (МАУ) для привлечения новых авиакомпаний. Это следует из документов, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«АО «Международный Аэропорт Шереметьево» планирует провести выбор организации для проведения исследования зоны охвата аэропорта Шереметьево. Целью исследования является обоснование конкурентных преимуществ аэропорта в московском авиационном узле (МАУ) для повышения эффективности авиационной коммерческой деятельности и привлечения новых перевозчиков», - говорится в документе.

Как уточняется, стоимость данного исследования составит порядка 30 млн руб., а общая продолжительность проекта - не более двух месяцев.

«Исследование зоны охвата Шереметьево включает в себя анализ показателей социально-экономического развития московской агломерации с графическим представлением таких показателей, как зона доступности аэропорта в часы пик, плотность и численность населения по районам Москвы и городам Московской области, физический объем валового регионального продукта по районам Москвы и городам области, среднедушевые доходы населения, стоимость жилой площади и аренды офисных помещений, налоговые отчисления в местные и региональные бюджеты, авиационная подвижность населения укрупненных районов зоны тяготения (округов Москвы, городов Московской области и соседних крупных городов)», - уточняется в документе.

Также будет описан туристический и деловой потенциал зон охвата аэропортов МАУ - основные объекты культуры и их транспортная доступность, гостиничный фонд, крупный бизнес в Москве и Московской области.

Кроме того, планируется провести потребительское исследование для выявления характеристик аэропорта, влияющих на выбор авиабилетов пассажирами. Будут изучены характеристики, важные для пассажиров в зависимости от дальности полета, типа авиакомпании, цели путешествия, характеристики, имеющие значение для транзитных пассажиров, зависимость выбора аэропорта от места проживания или назначения пассажира, лояльность пассажиров к авиакомпании или аэропорту.

«В рамках исследования запланировано проведение оценки текущих возможностей и планов развития ключевых элементов инфраструктуры аэропортов МАУ, важных с точки зрения пассажиров, выявление конкурентных преимуществ Шереметьево по сравнению с другими аэропортами МАУ, сравнение маршрутных сетей авиакомпаний аэропортов МАУ. Будет проведена разработка маркетингового инструмента для оценки относительной привлекательности аэропорта Шереметьево для авиакомпаний по сравнению с другими аэропортами МАУ», - говорится в документе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 8 297 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок