Меню Поиск

Закрыть

Инструкторы ЦПК им. Ю.Гагарина на лекциях в Музее космонавтики расскажут, как пополнить ряды космонавтов

30.01.2017 13:50

Инструкторы ЦПК им. Ю.Гагарина на лекциях в Музее космонавтики расскажут, как пополнить ряды космонавтов

Теги: Лекции , Космонавты , подготовка , Музей Космонавтики

Музей космонавтики в феврале-марте проведет цикл лекций «Кандидат в космонавты». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Набор в космический отряд проходит раз в несколько лет. В преддверии открытого набора, намеченного на 2017 г., Музей космонавтики впервые запускает цикл лекций - «Кандидат в космонавты». Его главная цель - раскрыть содержание подготовки космонавтов к длительной экспедиции на орбитальную станцию и дать конкретные рекомендации для подачи заявления в отряд», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках лекций расскажут, какой вуз нужно закончить, чтобы стать космонавтом; какого возраста, роста и веса должны быть претенденты; какие комиссии предстоит пройти желающим стать космонавтом. В пресс-службе подчеркнули, что программа построена по аналогии с реальным курсом российской системы подготовки космонавтов. Занятия проводят действующие инструкторы Центра подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю.Гагарина на площадке Музея космонавтики.

«Реальная подготовка кандидата в космонавты - долгий и непростой процесс, связанный с риском для жизни и занимающий много лет. Музейный курс «Кандидат в космонавты» не ставит себе задачу детально отразить весь многоуровневый процесс подготовки, но стремится передать слушателям основные уникальные знания и «заразить» их космонавтикой», - пояснили в музее.

Отмечается, что занятия пройдут с 4 февраля по 18 марта. Программой предусмотрено семь лекций длительностью от 60 до 90 минут.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок