Меню Поиск

Закрыть

На Киевском вокзале установили 10 пандусов и три электроподъемника для маломобильных пассажиров

эксклюзив

31.01.2017 10:00

На Киевском вокзале установили 10 пандусов и три электроподъемника для маломобильных пассажиров

Теги: Железные дороги , Киевский вокзал , Реконструкция , Инвалиды , РЖД , Пассажиры

На Киевском вокзале Москвы после реконструкции установлено 10 пандусов и три электрических подъемника для маломобильных пассажиров, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

«Особое внимание было направлено на создание безбарьерной среды. На вокзале установлено 10 пандусов и три электрических подъемника для маломобильных пассажиров. Во всех залах ожидания были оборудованы места для комфортного отдыха. Пути перемещения пассажиров обозначены тактильной плиткой», - сказал собеседник агентства.

Как уточнили в пресс-службе, в соответствии с современными нормами безопасности был построен новый турникетный павильон для пассажиров пригородного сообщения общей площадью 470 кв. м. «Павильон призван обеспечить быстрое прохождение пассажиров к поездам и разгрузить основное здание вокзала», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что кроме того, на территории комплекса Киевского вокзала отдельной пристройкой возведен медицинский пункт, площадь здания составляет 360 кв. м. Также на вокзале установлено 12 терминалов самообслуживания для печати оплаченных билетов на поезда дальнего следования, два окна стационарных камер хранения на 400 мест ручной клади и четыре электронные справочные стойки. В рамках реконструкции вокзала были полностью обновлены тепловые сети, пожарная система, санитарные комнаты и служебные помещения.

Реконструкция Киевского вокзала в Москве полностью завершилась в декабре 2016 г. Ранее в дирекции ж/д вокзалов Агентству «Москва» сообщили, что после реконструкции на вокзале должна появиться небольшая гостиница, а также будут открыты два дополнительных входа, зал повышенной комфортности и платная парковка у Восточного входа. При этом строительно-монтажные работы на Киевском вокзале вступили в активную фазу в 2011 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок