Меню Поиск

Закрыть

Станции метро не будут закрывать в час пик и при ремонте на эскалаторах

эксклюзив

27.01.2017 14:55

Станции метро не будут закрывать в час пик и при ремонте на эскалаторах

Теги: Метро , Станции , Закрытие , Метрополитен , Московский метрополитен , час пик

Станции Московского метрополитена не будут закрываться в часы пик и при проведении ремонтных работ на эскалаторах. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«В Московском метрополитене действительно был разработан и утвержден регламент закрытия вестибюлей станций. Однако при «ремонтных работах на эскалаторах», как это сказано в сообщении (СМИ - прим. Агентства «Москва»), станции закрываться не будут. В сообщении также говорится, что ограничения планируется вводить в часы пик. Эта информации не соответствует действительности. Вестибюли станций могут быть закрыты на вход при возникновении чрезвычайных ситуаций и других случаев, угрожающих жизни и здоровью пассажиров. Стоит отметить, что регламент был подготовлен не с целью «избавления от жалоб пассажиров», а для обеспечения их безопасности в случае возникновения нештатных ситуаций», - сообщил собеседник агентства.

Ранее портал Life сообщал, что в московском метро было принято решение закрывать станции в часы пик. Уточнялось, что закрытие станций могло происходить в случае большого количества пассажиров для избежания давки и ЧП на станции.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 448 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок