Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор пресек попытку ввоза восьми партий молочной продукции в багаже пассажиров во Внуково

28.01.2017 03:47

Россельхознадзор пресек попытку ввоза восьми партий молочной продукции в багаже пассажиров во Внуково

Теги: Внуково , Россельхознадзор , Нарушения , Пассажиры , багаж

Россельхознадзор в аэропорту Внуково пресек попытку ввоза восьми партий молочной и одной партии мясной продукции в ручной клади и багаже пассажиров из Узбекистана и Таджикистана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в пассажирском терминале международного аэропорта Внуково было приостановлено перемещение подконтрольной продукции, поступившей с нарушениями ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и действующего ветеринарного законодательства РФ. Была пресечена попытка ввоза в ручной клади и багаже из Узбекистана и Таджикистана восьми партий молочной продукции и одной партии мясной продукции», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ввоз осуществлялся без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора на ввоз из неблагополучных регионов по заболеванию ящур.

«Все партии потенциально опасного груза уничтожены», - подчеркнули в пресс-службе.

Ящур - острое вирусное инфекционное заболевание животных и человека, характеризующееся интоксикацией и везикулезно-эрозивным (пузырьково-язвенным) поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полости, а также кожи межпальцевых складок и околоногтевого ложа).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок