Меню Поиск

Закрыть

Все магазины торговой сети «Дикси» будут оснащены online-кассами к 1 июля

25.01.2017 18:31

Все магазины торговой сети «Дикси» будут оснащены online-кассами к 1 июля

Теги: Дикси , Интернет , Торговля , Москва , Кассы , ФНС

Торговая сеть «Дикси» в соответствии с требованиями Федеральной налоговой службы (ФНС) установит online-кассы во всех своих магазинах к 1 июля 2017 г. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Все новые магазины уже открываются с новейшим оборудованием, в других магазинах кассы будут модернизированы или заменены к 1 июля», - отмечается в сообщении.

В московском регионе компания «Дикси» за два дня установила 200 online-касс и до конца января установит 1 тыс. online-касс. «Группа компаний «Дикси» начала масштабное оснащение магазинов кассами нового образца в соответствии с 54-ФЗ («О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» - прим. Агентства «Москва»). За два дня в магазинах московского региона установлено более 200 аппаратов, до конца месяца их количество достигнет 1 тыс., каждая из касс уже передает данные о чеках в ФНС в режиме online», - сообщили в пресс-службе.

Член совета директоров «Дикси» Артем Афанасьев отметил, что проект позволит повысить прозрачность на рынке и снизить ежегодные расходы на контрольно-кассовую технику. «Во-первых, бизнес и органы ФНС получают возможность оперативно видеть все операции в режиме реального времени. Во-вторых, у самих покупателей появится возможность проверить в режиме online любой свой чек», - отметил А.Афанасьев.

По состоянию на 31 декабря 2016 г. компания управляла 2,8 тыс. магазинов. Магазины «Дикси» работают в 778 городах и населенных пунктах на территории России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок