Меню Поиск

Закрыть

Актеры театра и кино прочтут сказку «Про Федота-стрельца, удалого молодца» в пользу сирот 19 февраля

25.01.2017 19:52

Актеры театра и кино прочтут сказку «Про Федота-стрельца, удалого молодца» в пользу сирот 19 февраля

Теги: Дети , Спектакли , благотворительность , Сказки , Актеры , Дети-сироты

Сказку Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» в пользу детей-сирот прочитают 19 февраля актеры «Квартета И», Любовь Толкалина, Владимир Яглыч, Павел Майков, Денис Косяков и Кристина Бабушкина. Об этом сообщили в благотворительном фонде «Бюро добрых дел».

«19 февраля 2017 г. в ДК им. С.Зуева с 16:00 до 17:00 звезды театра «Квартет И» Леонид Барац и Камиль Ларин, а также известные актеры театра и кино Л.Толкалина, В.Яглыч, П.Майков, Д.Косяков и попечитель фонда К.Бабушкина прочитают сказку «Про Федота-стрельца, удалого молодца» Л.Филатова. Мероприятие благотворительное. Все собранные средства будут направлены на реализацию проекта благотворительного фонда «Бюро добрых дел», - сообщили в фонде.

Как уточняется, чтение сказки пройдет в рамках реализации благотворительного проекта - «Школа семьи» для девочек и «Наставничество» для мальчиков из детских домов.

Отмечается, что в «Школе семьи» девочки в течение года будут получать знания о женской природе, потребностях и предназначении, о гармоничных отношениях с собой и противоположным полом, о создании счастливой семьи, воспитании детей. «Школа семьи» стартует в марте 2017 г. и будет проходить в формате вебинаров. Данный проект реализуется фондом, так как статистика дальнейшей жизни воспитанников детских домов крайне печальна: девочки, в основном, повторяют негативный сценарий жизни своих родителей, поэтому нормой становятся аборты, разводы, воспитание детей в одиночку или же снова брошенные дети, которые также попадут в детдом, повторяя «порочный круг», - пояснили в фонде.

Там также добавили, что «Наставничество» - один из текущих проектов фонда, в рамках которого взрослые мужчины-наставники общаются со своими подопечными, отвечают на вопросы мальчиков и помогают им советами.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок