Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме призывают школы усилить взаимодействие психологов с детьми из неблагополучных семей

эксклюзив

25.01.2017 08:00

В Мособлдуме призывают школы усилить взаимодействие психологов с детьми из неблагополучных семей

Теги: Школы , Педофилия , Мособлдума , Ученики , Психологи

Председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов призывает школы усилить механизм обратной связи с детьми из неблагополучных семей для скорейшего выявления проблем, возникающих у учеников. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Прежде всего, нужен механизм обратной связи с детьми. В благополучных семьях это, конечно, родители, которые видят изменения в поведении подростков. А вот что касается детей из неблагоприятных семей, для них, конечно, должны быть специальные службы, психологи в школах, независимые эксперты - механизм обратной связи со стороны государства. Если это небольшая школа, которая работает в узком формате, это могут быть люди из внешней сферы, из органов управления образованием», - сказал О.Рожнов.

Депутат пояснил, что обратная связь со специалистами поможет скорейшим образом выявить проблемы, возникающие у учеников в школе, контролировать отношения между участниками образовательного процесса. При этом очень важно не допустить случаи, «когда дети пытаются опорочить каких-то неугодных им учителей».

Кроме того, О.Рожнов отметил, что не считает нужным проверять учителей на полиграфе при устройстве на работу.

«Это мера, которая может отпугнуть добросовестных учителей, в то же время неизвестно, насколько он выявит реальных преступников», - уточнил он.

Ранее портал Meduza сообщал, что выпускники московского образовательного учреждения «Лига школ» обвинили его руководителей в сексуальных домогательствах. Как уточнялось, с обвинениями против директора и его заместителя выступили более 20 человек. По их словам, случаи домогательства в школе происходили на протяжении 25 лет.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок