Меню Поиск

Закрыть

Спасатели в Красногорском районе помогли выйти из леса двум заблудившимся подросткам

23.01.2017 15:21

Спасатели в Красногорском районе помогли выйти из леса двум заблудившимся подросткам

Теги: Московская область , Спасатели , подростки , леса , Лыжники

В Красногорском районе спасатели помогли выйти из леса двум заблудившимся подросткам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Мособлпожспас».

По словам собеседника агентства, двое ребят 13 и 14 лет вышли на лыжах в лес в районе Чернево. Подростки сбились с пути, заблудились и позвонили спасателям. Была немедленно организована поисковая операция, участие в которой приняли сотрудники Красногорского гарнизона пожарной охраны, полиции, добровольцы. Кроме того, на помощь в поисках детей из ПСО-13 Сергиева Посада вышел снегоход.

«Сигнал о происшествии поступил в пожарно-спасательную часть №227 Красногорского территориального управления «Мособлпожспас». Спасатели связались с подростками по телефону, расспросили ребят о маршруте движения, определились с их местоположением по карте и объяснили, куда нужно двигаться, сориентировав их на противопожарный щит. Сами же незамедлительно выехали им навстречу. Ребята благополучно добрались до указанного ориентира, где тут же встретили сотрудника полиции, случайно проходящего мимо. Правоохранитель проводил их до магазина, куда, предварительно созвонившись с ребятами, уже подъехали спасатели. Дети чувствовали себя хорошо. Помощь им не потребовалась. Спасатели отвезли их домой», - пояснили в ведомстве.

В пресс-службе «Мособлпожспаса» призвали граждан относиться к прогулкам по лесу со всей серьезностью. Спасатели рекомендуют выбирать хорошо известные маршруты и не углубляться в чащу. Также гражданам следует брать с собой заряженный мобильный телефон, чтобы иметь возможность обратиться в экстренные службы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок