Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о внеочередном приеме в школы и детсады детей педагогов и воспитателей

20.01.2017 11:38

В Госдуму внесен законопроект о внеочередном приеме в школы и детсады детей педагогов и воспитателей

Теги: Дети , Школы , законопроект , Госдума , Очередь , Педагоги

Законопроект, предоставляющий детям воспитателей и школьных учителей право на внеочередное поступление в государственные и муниципальные образовательные организации, внесен в Госдуму. Соответствующий документ размещен в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

Авторами инициативы являются депутаты от КПРФ - Олег Смолин, Александр Кравец и Виктор Шрейдер.

«В целях стимулирования поступления на педагогическую работу и продолжение педагогической деятельности граждан, имеющих малолетних детей, законопроект предполагает установление права
педагогических работников на внеочередной прием детей в государственные и муниципальные образовательные организации для освоения образовательных программ дошкольного образования», - говорится в пояснительной записке.

Депутаты уточняют, что из-за недостатка мест в образовательных учреждениях многие педагоги, имеющие маленьких детей, вынуждены оставлять работу. Впоследствии, зачастую они не возвращаются на свои места. «При этом во многих муниципальных образованиях образовательные организации не в полной мере обеспечены педагогическими кадрами», - добавляют авторы документа.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок