Меню Поиск

Закрыть

Более 102 тыс. человек совершили крещенские омовения в Москве

эксклюзив

19.01.2017 14:58

Более 102 тыс. человек совершили крещенские омовения в Москве

Теги: МЧС , купели , Крещение Господне

Более 102 тыс. человек приняли участие в крещенских купаниях на территории столицы. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в Главном управлении МЧС по столице.

«Органами исполнительной власти города совместно с Главным управлением МЧС России по Москве для проведения обряда крещенского купания были подготовлены 59 мест. По состоянию на 13:00 места для проведения обряда крещенского купания в Москве посетили 163 тыс. 77 человек, из них искупались 102 тыс. 376 человек. В настоящее время продолжают работать 25 организованных мест купания», - сообщил собеседник агентства.

В МЧС также отметили, что в ходе проведения крещенских купаний московские спасатели не допустили происшествий.

Ранее сообщалось, что в крещенскую ночь силами сотрудников ГУ МЧС России по Москве и органов исполнительной власти организованы необходимые условия для безопасного купания. Каждое место организованного омовения было оснащено специальными подходами с настилами на лед, безопасными спусками в воду, местами для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья, освещением. В местах проведения купаний в Москве был развернут 121 пункт обогрева.

В обеспечении безопасности населения непосредственно в местах проведения крещенских купаний в Москве были задействованы порядка 770 сотрудников МЧС. Кроме того, было организовано дежурство нарядов полиции, бригад «скорой помощи» и добровольцев. Общая численность сил обеспечения безопасности крещенских купаний составила около 2 тыс. 400 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок