Меню Поиск

Закрыть

МЧС РФ: Купания в крещенскую ночь прошли без происшествий

19.01.2017 11:51

МЧС РФ: Купания в крещенскую ночь прошли без происшествий

Теги: МЧС , Праздник , купели , Крещение Господне

Купания в крещенскую ночь прошли без происшествий, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

«В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечали праздник Крещение Господне. По традиции, в этом время совершаются омовения и купания в водоемах. На Крещение по всей стране было оборудовано почти 4 тыс. купелей, в которых обряд омовения совершили более 1,8 млн человек. Никаких происшествий во время крещенских мероприятий не допущено», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в преддверии праздника подразделения МЧС России были переведены в режим повышенной готовности. Каждое место организованного купания было оснащено специальными подходами с настилами на лед, безопасными спусками в воду, местами для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья, освещением. На месте дежурили спасатели, пожарные, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

«Крещенские купания продолжатся и в течение сегодняшнего дня. В обеспечении безопасности задействованы более 42,4 тыс. человек из числа сотрудников МЧС России и других служб», - подчеркнули в ведомстве.

Там добавили, что пожарно-спасательные подразделения МЧС России не только обеспечивают безопасность во время крещенских купаний, но и оказывают помощь в подвозе воды для освящения. «Так, второй год подряд огнеборцы пожарно-спасательной части №45 в пос. Старожилово Рязанской области доставляют воду из святого источника вблизи села Волоховские выселки в главный храм Рязанской епархии - Христорождественский собор города Рязани. Одна из автоцистерн подразделения емкостью до шести тонн приспособлена специально для перевозки питьевой воды», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок