Меню Поиск

Закрыть

Спасатели оказали помощь девушке, потерявшей сознание на крещенских купаниях в Москве

19.01.2017 11:12

Спасатели оказали помощь девушке, потерявшей сознание на крещенских купаниях в Москве

Теги: Спасатели , купели , Крещение Господне

Спасатели оказали помощь девушке, потерявшей сознание на крещенских купаниях в акватории Химкинского водохранилища. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

«В ходе крещенских купаний в акватории Химкинского водохранилища одна из купавшихся девушек при выходе из проруби потеряла сознание. Спасателями пострадавшая была доставлена к дежурившей бригаде медиков, где ей была оказана необходимая помощь. Предварительный диагноз - переохлаждение», - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно данным группы контроля Московский городской поисково-спасательной службы на водных объектах (МГПСС), к 9:00 19 января в крещенских купаниях приняли участие 146 тыс. 640 человек.

«Столичные спасатели продолжают нести службу в усиленном режиме до 18:00 сегодняшнего дня. МГПС обеспечивает безопасность мероприятий в составе 200 сотрудников, 20 судов на воздушной подушке, 14 обогреваемых модулей, четырех подвижных спасательных постов. Пожарно-спасательный центр столицы выделил 156 сотрудников, 13 модулей для обогрева с тепловой пушкой, 11 световых башен и 22 автомобиля», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок