Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено в отношении отца приемных детей, изъятых из семьи в Зеленограде

18.01.2017 23:01

Уголовное дело возбуждено в отношении отца приемных детей, изъятых из семьи в Зеленограде

Теги: Дети , МВД , ЗелАО , СК , ГУ МВД по Москве , Зеленоград , Москва , Уголовное дело

Уголовное дело по статье «Побои» возбуждено в отношении отца приемных детей, изъятых из семьи в Зеленограде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице.

«Дознавателем отдела дознания ОМВД по районам Силино и Старое Крюково ЗелАО в отношении мужчины, подозреваемого в причинении телесных повреждений малолетнему ребенку, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои», - уточнил собеседник агентства.

Ранее заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Барсукова сообщила Агентству «Москва» об изъятии 10 детей из семьи, которая в 2014 г. приехала из Санкт-Петербурга. По ее словам, семья получает пособие в размере 674 тыс. руб и пенсию в связи с ВИЧ-инфекцией. Шесть детей ВИЧ-инфицированы, еще по двум официальной информации нет, но родители также говорят о ВИЧ-инфекции. Пятеро детей ходят в детский сад. Утром 10 января воспитатели зафиксировали на теле одного из детей факты жестокого обращения - синяки с кровоподтеками. В ходе беседы с психологом ребята заявили, что побои нанес отец.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.01.2017 16:04

СК проверяет информацию об изъятии 10 детей из московской семьи из-за угрозы их жизни и здоровью

Подробнее

13.01.2017 18:49

Детский омбудсмен А.Кузнецова встретилась с приемной матерью 10 детей, изъятых из семьи в Зеленограде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок