Меню Поиск

Закрыть

Председатель «Единой России» будет избран на съезде партии 21-22 января в Москве

18.01.2017 18:07

Председатель «Единой России» будет избран на съезде партии 21-22 января в Москве

Теги: Единая Россия , Съезды

На XVI отчетно-выборном съезде партии «Единая Россия», который пройдет в Москве 21-22 января 2017 г., будут избраны председатель партии, ее высший и генеральный советы, а также секретарь генсовета и президиум. Об этом сообщили в пресс-службе «Единой России».

«В повестке съезда избрание руководящих органов партии - высшего и генерального советов, председателя партии, центральной контрольной комиссии. Перед началом пленарного заседания состоится расширенное заседание высшего и генерального советов с участием всех секретарей региональных отделений, который утвердит повестку съезда», - говорится в сообщении.

Высший совет будет избираться из числа общественных и политических деятелей, в том числе и беспартийных.

В состав генсовета войдут представители каждого региона, депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации из числа членов «Единой России», а также руководители внутрифракционных депутатских групп, координаторы партийных проектов.

«Будет достаточно высокая ротация генерального совета... Я думаю, что она превысит 50%», - цитирует пресс-служба «Единой России» секретаря генсовета партии Сергея Неверова.

По его словам, согласно уставу партии ротация должна составлять не менее 15%.

Также в ходе съезда будет открыта работа дискуссионных площадок, посвященных реализации разделов предвыборной программы.

«На семи дискуссионных площадках вместе с нашими первичными, местными отделениями, вместе с экспертами, вместе с членами правительства мы проанализируем: что уже удалось сделать, что предстоит сделать в краткосрочной и долгосрочной перспективе для достижения заданного результата», - заявил С.Неверов.

В пресс-службе также сообщили, что по окончании съезда состоится заседание избранного генерального совета партии, где будут избраны на альтернативной основе секретарь генсовета и президиум.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок