Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил под арестом до 21 февраля основателя автосообщества «Смотра.ру» Э.Китуашвили

18.01.2017 16:47

Мосгорсуд оставил под арестом до 21 февраля основателя автосообщества «Смотра.ру» Э.Китуашвили

Теги: аресты , Мосгорсуд , Москва , стритрейсеры

Мосгорсуд оставил под арестом до 21 февраля 2017 г. основателя автосообщества «Смотра.ру» Эрика Китуашвили, который обвиняется в хищении средств страховой компании и клевете на сотрудников полиции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Апелляционную жалобу суд оставил без удовлетворения, а решение Тверского суда - без изменения», - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Тверской районный суд Москвы продлил до 21 февраля 2017 г. срок содержания под стражей Э.Китуашвили.

Основатель автосообщества «Смотра.ру» был задержан 21 февраля 2016 г. по уголовному делу о хищении в особо крупном размере денежных средств, принадлежащих одной из столичных страховых компаний. Его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Тверской районный суд Москвы 22 февраля удовлетворил ходатайство следствия, поместив Э.Китуашвили в СИЗО. По версии следствия, стритрейсер с 2008 г. инсценировал ряд похищений автомобилей иностранного производства, после чего вместе с сообщниками получил за них от страховой компании возмещение.

Во время рассмотрения ходатайства полицейских об аресте Э.Китуашвили стритрейсер в зале суда публично заявил, что некоторые руководители подразделений столичного управления МВД совместно дали взятку руководителю ГУ МВД России по Москве в особо крупном размере за назначение их на замещаемые должности. По версии следствия, основатель «Смотра.ру» распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, а также подрывающие репутацию сотрудников столичной полиции. Следователи пришли к таким выводам в том числе на основе результатов комплексных психолого-лингвистических экспертиз.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок