Меню Поиск

Закрыть

Более 13 тыс. пассажиров приобрели карту «Стрелка» для оплаты проезда в Подмосковье с начала года

18.01.2017 16:05

Более 13 тыс. пассажиров приобрели карту «Стрелка» для оплаты проезда в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Транспортная карта , Пассажиры , Стрелка

Более 13 тыс. пассажиров приобрели карту «Стрелка» для оплаты проезда в общественном транспорте в Подмосковье с начала года, сообщили в пресс-службе проекта «Единая транспортная карта Подмосковья «Стрелка» (ООО «ЕТК»).

«В 2017 г. популярность карты «Стрелка» продолжает расти. В январе пользователями транспортной карты стали более 13 тыс. человек. По «Стрелке» совершено более 5 млн поездок, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также ООО «ЕТК» выделило пять транспортных компаний в Подмосковье, которые лидируют по количеству транзакций, совершенных по карте «Стрелка» в 2016 г. «Первое место занимает ГУП МО «Мострансавто». На транспортных средствах предприятия по карте «Стрелка» совершено более 124 млн поездок. Второе место принадлежит перевозчику ГУП МО «Мособлэлектротранс» (более 5,7 млн поездок), третье - ПАТО «Лобнятранс» (более 3 млн поездок). Более 2,5 млн поездок по карте «Стрелка» совершили пассажиры МУП «Подольский троллейбус». Завершает пятерку лидеров МП «Химэлектротранс» (более 2,4 млн поездок)», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день карту «Стрелка» принимают в транспортных средствах около 200 перевозчиков Подмосковья. Основным преимуществом карты является выгодная система скидок на проезд. Так, в соответствии с новыми тарифами 2017 г., стоимость разового билета за наличные на маршрутах городского сообщения с регулируемым тарифом составляет 46 руб. Стоимость одной поездки по карте «Стрелка» на 30% дешевле - 31 руб. 65 коп. В зависимости от количества поездок пассажир может сэкономить от 7-35% от стоимости проезда. Например, с 11 поездки стоимость проезда по «Стрелке» будет снижаться на 7%, с 21 - на 14% и так далее до 35%.

«Скидки по карте «Стрелка» действуют на маршрутах с регулируемым тарифом. Перевозчики, которые работают на маршрутах с нерегулируемым тарифом, самостоятельно устанавливают стоимость проезда и принимают решение о предоставлении скидки по «Стрелке», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Транспортная карта "Стрелка" Следить за темой

Другие материалы по теме: 92

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок