Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки РФ запустило портал для россиян о финансировании системы образования

18.01.2017 11:54

Минобрнауки РФ запустило портал для россиян о финансировании системы образования

Теги: Образование , Порталы

Министерство образования и науки РФ 18 января запустило портал для россиян, на котором будет представлена справочная информация о количестве обучающихся, образовательных учреждений, а также финансировании системы образования. Об этом сообщила журналистам глава ведомства Ольга Васильева.

«Интерес граждан к образованию очень высок. И очень важно, чтобы люди, которые живут в нашей стране, понимали, какая политика проводится министерством. И было решено создать портал для заинтересованного общества. Граждане будут участвовать в диалоге с министерством, там будет предусмотрена возможность диалога. Мы исходим из того, что предоставляем гражданам достоверную открытую информацию о деятельности министерства, и мы, создавая портал, учитывали те вопросы, которые нам поступают ежедневно и в большом количестве. Портал называться «Открытый бюджет» или же «Бюджет для граждан». Очень важный момент - финансирование всей системы образования в России, мы сможем воспринимать объективную критику, принимать советы для нашей работы», - пояснила О.Васильева.

Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе министерства, ссылка на портал доступна на официальном сайте ведомства. «Сегодня мы запустили портал», - сказал собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок