Меню Поиск

Закрыть

Более 38 тыс. поездок совершили пассажиры на мультимодальных маршрутах ЦППК с момента их запуска

18.01.2017 11:44

Более 38 тыс. поездок совершили пассажиры на мультимодальных маршрутах ЦППК с момента их запуска

Теги: автобусы , Электрички , Московская область , ЦППК , Пассажиры

Более 38 тыс. поездок совершили пассажиры на мультимодальных маршрутах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) с момента запуска проекта, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«С момента запуска более 38 тыс. пассажиров воспользовались новой услугой ЦППК по организации мультимодальных перевозок двумя видами транспорта - электропоездом и автобусом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сегодня автоэкспрессы компании курсируют по двум маршрутам: остановочный пункт «Пушкино» Ярославского направления-мкр-н «Опушкино», станция «Домодедово» Павелецкого направления-мкр-ны «Новое Домодедово», «Южное Домодедово». Так, с момента запуска маршрутов в Пушкино 26 сентября 2016 г., услугой воспользовались более 29 тыс. пассажиров. В Домодедово с 10 ноября 2016 г. было перевезено более 9 тыс. пассажиров. В среднем ежедневно в Пушкино перевозится 450-470 пассажиров, в Домодедово - 250 человек.

«Услуга доступна как для пассажиров электропоездов ЦППК с частыми остановками, так и экспрессов. При оформлении абонементов «ежедневно» на пять дней, «рабочего дня» на один месяц для проезда в экспрессах, получают право бесплатного проезда трансфером в течение всего срока действия абонемента», - отметили в пресс-службе.

Для удобства пассажиров, которые пользуются услугой мультимодальных перевозок в мкр-нах Южное Домодедово и Новое Домодедово, с 1 декабря 2016 г. компанией запущен специальный тариф «МИКС». Он дает возможность проезда сразу на лвух видах транспорта, более того - на поездах всех категорий.

«Благодаря запуску мультимодального сообщения каждый шестой пассажир - пользователь услуги, который ранее ездил на обычных электричках с частыми остановками, осуществил переход в премиум-сегмент - экспрессы. 50% пассажиров сделали выбор в пользу абонементных билетов. Единая транспортная услуга предоставляется одним перевозчиком - ЦППК, на автомаршруте задействованы новые автобусы марки Ford Transit 2016 г. В часы пик движение осуществляется с интервалом 7-12 минут. В настоящее время компания изучает возможность запуска маршрутов «автоэкспрессов» в других городах Подмосковья», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок