Меню Поиск

Закрыть

Дольщикам дома на ул. Новогиреевская необходимо предоставить следствию ДДУ для признания их потерпевшими

18.01.2017 11:43

Дольщикам дома на ул. Новогиреевская необходимо предоставить следствию ДДУ для признания их потерпевшими

Теги: Дольщики , Москомстройинвест , Следователи , ДДУ

Дольщики жилого дома на ул. Новогиреевская должны обратиться к следователю для признания их потерпевшими, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Уголовное дело, возбужденное в отношении АО «Глобинвестстрой» (застройщик жилого дома на ул. Новогиреевская, вл. 5) в рамках ч. 4, ст. 159 УК РФ (Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), после проведения проверки возвращено из прокуратуры Москвы в следственную часть и передано следователю. Гражданам, для признания их потерпевшими в рамках уголовного дела, необходимо обратиться к следователю и представить имеющиеся у них на руках подлинники документов для проведения экспертизы. Для эффективной организации работы с гражданами может быть создана следственная группа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для признания граждан потерпевшими, дольщики, которые заключили договор долевого участия (ДДУ) по 214-ФЗ, должны предоставить документы, прошедшие регистрацию в Росресстре, а также подтвердить оплату. Предоставление гражданами подложных документов будет являться основанием для исключения их из реестра.

Отмечается, что инвестиционный контракт, который «Глобинвестстрой» заключил с Министерством обороны РФ, в настоящее время не расторгнут и является действующим. «Как и прежде заказчиком выступает Министерство обороны, инвестором - АО «Глобинвестстрой». Земельный участок под строительство дома находится в собственности Российской Федерации. На сегодняшний день договор аренды застройщик может продлить только через Росимущество, у которого имеются все полномочия на земельный участок. В последнее время в Министерство обороны заявление от застройщика о продлении договора аренды также не поступало», - отметили в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что строительные работы на объекте не ведутся с июня 2016 г. В декабре прошлого года был принят судебный акт о приостановлении деятельности застройщика на привлечение денежных средств населения, который после вступления в силу (21 января 2017 г.) будет направлен Москомстройинвестом в Росреестр с целью прекращения регистрации ДДУ на ул. Новогиреевская, вл. 5. Кроме того, Москомстройинвест подал иск о ликвидации АО «Глобинвестстрой», судебное заседание назначено на 1 февраля 2017 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок