Меню Поиск

Закрыть

«Звездные уроки» проведет Московский планетарий для подготовки школьников к возвращению астрономии

17.01.2017 15:13

«Звездные уроки» проведет Московский планетарий для подготовки школьников к возвращению астрономии

Теги: Школьники , Московский планетарий , Астрономия , Уроки

«Звездные уроки» проведет Московский планетарий для подготовки учащихся к возвращению в школьную программу астрономии. Ближайшие занятия начнутся в феврале, сообщает пресс-служба планетария.

«В ближайшее время астрономия должна вернуться в школьную программу. Пока единственным местом в столице, где можно приобщиться к этой науке остается Московский Планетарий. Чтобы подготовить школьников к возвращению астрономии и заложить фундамент знаний уже сегодня, Московский Планетарий ввел абонементы в лекторий «Звездные уроки»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, лекторий для школьников включает несколько циклов, в каждом по три тематические лекции: «Юный астроном» - для учащихся 3-4 классов; «Мир Урании» - для учащихся 5-6 классов; «Миры Солнечной системы» - для учащихся 7-8 классов; «Мир звезд» - для учащихся 9-10 классов.

«Одной из основных задач Московского планетария было и остается образование подрастающего поколения, формирование научной картины мира и обучение дополнительным к школьной программе знаниям. В Московском Планетарии уже успешно действуют два курса - это Театр Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета», рассчитанный на детей 5-8 лет, и Астрономические кружки для школьников от 11 лет и старше. Лекторий «Звездные уроки» дополняет и расширяет нашу программу. Он поможет школьникам при освоении учебной программы, а также при поступлении в астрономический кружок Московского планетария», - приводятся в сообщении слова научного директора Фаины Рублевой.

Отмечается, что абонементы дают право на посещение трех лекций одного цикла. Ближайшие занятия начнутся в феврале. По окончанию курса слушателям будет выдан сертификат.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок