Меню Поиск

Закрыть

Около 500 организаций будут участвовать в торгах по проведению капремонта многоквартирных домов в Москве

17.01.2017 13:24

Около 500 организаций будут участвовать в торгах по проведению капремонта многоквартирных домов в Москве

Теги: Капремонт , Москва , торги , Жилые дома

Власти Москвы пригласили около 500 организаций для участия в торгах по проведению работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Приняты меры по созданию квалифицированного пула строительных организаций - сегодня порядка 500 организаций предварительно отобраны и приглашены к участию к торгам по проведению работ. Мы попросили наши ГБУ «Жилищник» и «Автомобильные дороги» сформировать силы. У них такие силы есть для принятия участия в соответствующих торгах», - отметил П.Бирюков.

По его словам, некоторые работы по капитальному ремонту были перенесены на 2017 г.

«Несмотря на достигнутые результаты в области капитального ремонта есть проблемы. Их причины нами проанализированы, вам доложены. Мы считаем, что это нерадивость отдельных подрядных организаций, с которыми были расторгнуты договоры, в связи с чем ряд сезонных работ мы вынуждены были перенести на 2017 г.», - добавил П.Бирюков.

Согласно материалам к заседанию, за 2016 г ремонт был выполнен в 1,9 тыс домах (общей площадью 15,4 млн кв м.), проведена замена 6 тыс. лифтов. Общее число лифтов, планируемых к замене в 2017 г., составит около 5 тыс., что является максимальным показателем за последние годы. Капитальный ремонт планируется выполнить в домах общей площадью 21 млн кв. м. При этом начиная с 2017 г., в перечень работ по капитальному ремонту включается замена оконных блоков в подъездах.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок