Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье планируется открыть 76 «проектных» офисов в 2017 г.

17.01.2017 11:35

В Подмосковье планируется открыть 76 «проектных» офисов в 2017 г.

Теги: Московская область , Проекты , Офис

В Московской области в 2017 г. планируется открыть 76 «проектных» офисов. Об этом на заседании правительства региона сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«С этого года каждый субъект РФ открывает «проектные» офисы. Предварительно, в Московской области мы обсуждаем реализацию 76 проектов, которые должны быть реализованы в краткосрочной и среднесрочной перспективах», - сказал А.Воробьев.

Он отметил, что эти 76 проектов будут касаться региональных органов власти. «Они взаимосвязаны с жизнью на земле и обязательно в группу будут входить жители территорий. Это новая форма реализации в государственном и муниципальном управлении», - заключил А.Воробьев.

Ранее сообщалось, в рамках Гайдаровского форума заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев заявил о том, что «проектные» офисы появятся при всех федеральных министерствах к середине 2017 г.

Также ранее сообщалось, что порядок организации проектной деятельности российского правительства был установлен в октябре 2016 г. отдельным постановлением по указу президента России. Согласно постановлению, система управления проектной деятельностью включает в себя президиум совета, федеральный «проектный» офис, ведомственные координационные органы, «проектные» офисы федеральных органов исполнительной власти.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок