Меню Поиск

Закрыть

Количество получивших травмы на инфраструктуре РЖД в 2016 г. снизилось на 6,3% - до 2,6 тыс. человек

17.01.2017 11:28

Количество получивших травмы на инфраструктуре РЖД в 2016 г. снизилось на 6,3% - до 2,6 тыс. человек

Теги: Железные дороги , РЖД , Пассажиры , Травмы

Количество травмированных граждан на инфраструктуре ОАО «РЖД» в 2016 г. снизилось на 6,3% - до 2,6 тыс. человек, сообщили в пресс-службе железнодорожного холдинга.

«ОАО «РЖД» по итогам 2016 г. отмечает снижение количества травмированных граждан в зоне движения поездов на 6,3% по сравнению с 2015 г. По оперативным данным, за 2016 г. в транспортных происшествиях в зоне движения поездов, связанных с причинением вреда здоровью граждан, были травмированы 2 тыс. 673 человека, из которых 1 тыс. 802 человека погибли», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой.

«Для решения проблемы обеспечения безопасности граждан на железнодорожном транспорте и снижения травматизма ОАО «РЖД» на постоянной основе работает со Следственным комитетом, прокуратурой, МВД России, Минтрансом России, Минобрнауки России, Минстроем России. Компания ежегодно разрабатывает информационно-разъяснительные кампании и организационно-технические мероприятия, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов», - подчеркнули в пресс-службе компании.

При этом в пресс-службе отметили, что в течение 2016 г. выполнены работы по строительству двух пешеходных мостов, 76 пешеходных переходов, 13 км ограждений вдоль железнодорожного пути. Также отремонтировано семь пешеходных тоннелей, 88 пешеходных мостов, 1,08 тыс. пешеходных переходов, улучшено освещение более 2,1 тыс. платформ.

РЖД призывает граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности, пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок