Меню Поиск

Закрыть

Количество оштрафованных за безбилетный проезд в Москве снизилось в 2016 г. на 3% - до 327 тыс. человек

эксклюзив

17.01.2017 09:40

Количество оштрафованных за безбилетный проезд в Москве снизилось в 2016 г. на 3% - до 327 тыс. человек

Теги: Метро , Организатор перевозок , Безбилетный проезд , Контролеры

Количество пассажиров, оштрафованных контролерами ГКУ «Организатор перевозок» за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте и метро в 2016 г., уменьшилось на 3% по сравнению с 2015 г. - до 327 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«За нарушения правил проезда в наземном транспорте и метро в 2016 г. контролеры ГКУ «Организатор перевозок» привлекли к административной ответственности 327 тыс. 63 человека (на 3% меньше, чем в 2015 г.). Количество нарушителей уменьшилось, несмотря на то, что контролеры теперь работают и на маршрутах муниципального перевозчика Мосгортранс, и на маршрутах частных перевозчиков», - пояснил собеседник агентства.

Он также напомнил, что после реформы наземного транспорта пассажиры получили возможность оплатить проезд на всех видах общественного транспорта любым городским билетом, отказавшись от оплаты наличными.

«Таким образом, транспорт стал доступнее и комфортнее, а количество нарушителей правил проезда уменьшилось», - заключил собеседник.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок