Меню Поиск

Закрыть

Проект второй очереди реконструкции аэропорта Шереметьево одобрен Главгосэкспертизой России

12.01.2017 17:50

Проект второй очереди реконструкции аэропорта Шереметьево одобрен Главгосэкспертизой России

Теги: Строительство , аэропорты , Москва , Шереметьево

Главгосэкспертиза России одобрила проект второй очереди реконструкции аэропорта Шереметьево, сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

«Главгосэкспертиза России, подведомственная министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, выдала положительное заключение по проекту второй очереди реконструкции аэропорта Шереметьево. Благодаря оперативной работе Минстроя России и Главгосэкспертизы России проект прошел экспертизу в сжатые сроки, и необходимости изменения графика строительства объекта не возникло», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вторая очередь реконструкции аэропорта связана с планируемым увеличением пассажиропотока на время проведения ЧМ-2018. Она, в частности, предусматривает строительство новых рулежных дорожек для самолетов и увеличение части перронов.

Ранее, Главгосэкспертиза России согласовала проект развития северного терминального комплекса (СТК) международного аэропорта Шереметьево, который превратит аэропорт в один из самых мощных пассажирских и грузовых хабов мира.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок