Меню Поиск

Закрыть

Госдума не стала голосовать по законопроекту о запрете на условно-досрочное освобождение для педофилов

11.01.2017 18:48

Госдума не стала голосовать по законопроекту о запрете на условно-досрочное освобождение для педофилов

Теги: Педофилия , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы не стали голосовать по законопроекту, предусматривающему запрет на условно-досрочное освобождение для педофилов. Такое решение парламентарии приняли в ходе заседания нижней палаты.

«Для того, чтобы не возникало двусмысленности, для того, чтобы не возникало споров в этом зале по предмету, по которому нет спора, мы все одинаково плохо относимся к педофилам, фракция «Единая Россия» предлагает сегодня снять с рассмотрения данный законопроект. Оперативно сформировать рабочую группу, пригласить в нее сенатора Антона Белякова и подготовить законопроект, который исключит возможность ухода от ответственности любого педофила, но при этом не будет противоречить конституционным правам граждан», - отметил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Предложение было поддержано депутатами Госдумы, в том числе и автором законодательной инициативы, членом Совета Федерации А.Беляковым.

Ранее законопроект был рекомендован к отклонению профильным комитетом Госдумы, так как он, по мнению членов комитета, «повлечет нарушение конституционных принципов уважения достоинства личности, гуманизма, справедливости, законности».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок