Меню Поиск

Закрыть

Столичные аэропорты обслужили почти 3 млн пассажиров с 26 декабря по 8 января

11.01.2017 18:25

Столичные аэропорты обслужили почти 3 млн пассажиров с 26 декабря по 8 января

Теги: Самолеты , Внуково , аэропорты , Новогодние праздники , Москва , Домодедово , Шереметьево , авиация

В период с 26 декабря 2016 г. по 8 января 2017 г. аэропорты Московского авиаузла обслужили на 17% больше пассажиров, чем в прошлом году - почти 2,9 млн человек, сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

«Столичные аэропорты - Шереметьево, Домодедово и Внуково - обслужили почти 2,9 млн пассажиров (плюс 17% к прошлому году). Услугами Внуково в период новогодних праздников воспользовались 514,4 тыс. человек (плюс 45%), Домодедово - 1,04 млн (плюс 2%) и Шереметьево - 1,3 млн человек (плюс 21%)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за указанный период из аэропортов Московского авиационного узла было выполнено 23,8 тыс. рейсов (плюс 5%), в том числе на международных направлениях - 15,5 тыс. рейсов, на внутренних - 8,3 тыс. Максимальная нагрузка по отправке пассажиров из аэропортов столичного авиаузла была отмечена 30 декабря, когда из Внуково, Домодедово и Шереметьево было осуществлено 964 рейса на вылет, которыми улетели 131,1 тыс. человек. Основной возврат пассажиров пришелся на 8 января 2017 г. - последний день выходных в череде новогодних праздников. В Москву было выполнено 938 рейсов, которыми вернулись 128,2 тыс. человек.

Метеоусловия, сложившиеся в центральном регионе страны в новогодние праздники, незначительно повлияли на работу столичных аэропортов. В новогодние дни усиленно работала специальная техника по расчистке и обработке летных полей, в условиях низких температур вводился сокращенный режим нахождения работников аэропортовых служб на аэродромах. Вместе с тем на фоне неблагоприятной погоды и повышенного пассажиропотока аэропорты Московского авиаузла в целом отработали штатно, критических сбоев в расписании полетов и обслуживании пассажиров удалось избежать.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок