Меню Поиск

Закрыть

Дни Франции пройдут на Тверской площади в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

11.01.2017 16:03

Дни Франции пройдут на Тверской площади в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Фестивали , Франция , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Дни Франции пройдут на Тверской площади в рамках традиционного столичного фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«На площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской площади 14 и 15 января гости под руководством преподавателей Французского института смогут начать изучать французский язык. В местной «Рождественской кухне» пройдет серия тематических мастер-классов, где можно будет приготовить традиционный террин из семги под шампанским, стейк-тартар, французский пирог киш и бретонские галеты. Также, пройдет лекция по ресторанному делу во Франции», - говорится в сообщении.

В оргкомитете добавили, что 15 января все посетители смогут послушать на этой площадке фестиваля французские песни, сказки и принять участие в детской анимационной программе. Также запланированы мастер-классы по вырезанию из бумаги, созданию адвентских венков и рождественских открыток. Их проведут гостьи фестиваля - художницы из Эльзаса Мишель Вагнер и Катрин Грейсбек.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок