Меню Поиск

Закрыть

Команды из 12 стран примут участие в московском этапе Кубка мира по натурбану

11.01.2017 14:46

Команды из 12 стран примут участие в московском этапе Кубка мира по натурбану

Теги: Зима , спорт , Олимпийские игры

Участниками этапа Кубка мира по по скоростному спуску на санях на природных трассах (натурбану), который пройдет в Москве, станут команды из 12 стран. Об этом сообщила на пресс-конференции президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

«В этапе Кубка мира GRM group по скоростному спуску на санях на натуральной трассе, который пройдет на Воробьевых горах, примут участие команды 12 стран: Австрия, Аргентина, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Италия, Казахстан, Россия, Словения, Турция, Украина. А в прошлом году было только семь стран. В этом году не прилетели лишь немцы. Не по политическим причинам, а потому, что заняты работой и учебой», - заявила она.

Н.Гарт отметила, что натурбан может стать олимпийским видом спорта, для этого Федерация санного спорта России активно участвует в переговорах с Международным олимпийским комитетом. «Шансы стать олимпийским видом спорта велики, поскольку сейчас МОК в первую очередь ориентирован на включение в олимпийскую программу видов спорта, не требующих больших затрат на создание инфраструктуры», - пояснила президент федерации.

Этап Кубка мира GRM group по натурбану пройдет в Москве с 13 по 15 января 2017 г. Вход для зрителей будет бесплатным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок