Меню Поиск

Закрыть

Более 57 млн пассажиров перевез городской транспорт Москвы за новогодние и рождественские праздники (уточнение)

11.01.2017 12:55

Более 57 млн пассажиров перевез городской транспорт Москвы за новогодние и рождественские праздники (уточнение)

Теги: Статистика , Транспорт , Новогодние праздники , Москва

По просьбе пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в материале уточняется количество водителей такси московского региона. Ниже приводится исправленный текст.

Городской транспорт Москвы перевез 57,4 млн пассажиров в период новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщил в ходе заседания президиума правительства города заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Всего в праздничные дни с 31 декабря по 8 января городским транспортом было перевезено 57,4 млн пассажиров. Хочу отметить, что погодные условия никак не сказались на перевозке пассажиров», - сказал М.Ликсустов.

Он также сообщил, что в саму новогоднюю ночь городским транспортом воспользовалось 510 тыс. пассажиров. «В новогоднюю ночь городским транспортом было перевезено в общей сложности 510 тыс. пассажиров, что в 10 раз больше, чем в прошлом году», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что почти 92 тыс. человек осуществляли в Новогоднюю ночь комфортную и безопасную перевозку москвичей и гостей города. Это сотрудники метро и Мосгортранса, частные перевозчики, сотрудники РЖД, пригородных железнодорожных компаний. Более 60 тыс. водителей такси московского региона принимали участие в перевозке москвичей и гостей города.

М.Ликсутов подчеркнул, что происшествий на городской транспортной инфраструктуре в этот период не зафиксировано.

В материалах к президиуму правительства также сообщается, что в период с 31 декабря по 8 января Московский метрополитен и Московской центральное кольцо (МЦК) перевезли 29 млн пассажиров, «Мосгортранс» и частные перевозчики - 20 млн человек, пригородный железнодорожный транспорт - 4,4 млн человек, такси - 4 млн пассажиров.

Рубрика: Политика , Транспорт

Связанные материалы:

11.01.2017 14:43

(уточнение) В материале от 12:55 уточняется количество водителей такси московского региона

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок