Меню Поиск

Закрыть

Письмо Деду Морозу, посох и ламповый телевизор забыли пассажиры в метро в новогодние праздники

11.01.2017 12:52

Письмо Деду Морозу, посох и ламповый телевизор забыли пассажиры в метро в новогодние праздники

Теги: Метро , Склады , Метрополитен , Московский метрополитен

Письмо Деду Морозу, посох и большой ламповый телевизор забыли пассажиры в столичной подземке в новогодние праздники. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь начальника Московского метрополитена Андрей Кружалин.

«Склад продолжал работать практически все праздники. 31 числа закрылся и 2 января уже возобновил работу. С 31 декабря по 8 января на склад поступило порядка 79 вещей, 30% из них уже были возвращены благодаря работе склада забытых вещей в новогодние праздники. Забывали в основном гаджеты, перчатки, шапки. Стоит отметить, что есть необычные находки, такие как посох Деда Мороза, мешочек Деда Мороза, письмо одного из детей Деду Морозу. Также нашли форму Деда Мороза. Еще не связанные с Новым годом были большие плюшевые мишки, аккордеон и большой ламповый телевизор», - сказал А.Кружалин.

Он уточнил, что 30% от всех поступающих вещей возвращаются владельцам, а по истечении полугода вещи утилизируются.

Впервые Московский метрополитен в новогоднюю ночь работал в круглосуточном режиме. Все вещи, найденные на станциях метро, в вестибюлях и в вагонах электропоездов поступили на склад. Склад забытых вещей метрополитена на станции «Котельники» начал работать в ноябре 2015 г., ранее он находился на станции метро «Университет». Склад расположен в восточном вестибюле станции (первый вагон из центра) и работает ежедневно с 8:00 до 20:00.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 172 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок