Меню Поиск

Закрыть

Более 23 тыс. подключений к столичной сети Wi-Fi зафиксировано в новогодние праздники

11.01.2017 07:40

Более 23 тыс. подключений к столичной сети Wi-Fi зафиксировано в новогодние праздники

Теги: Wi-Fi , Новогодние праздники

В новогодние каникулы москвичи активнее пользовались бесплатной городской сетью Wi-Fi. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«С 31 декабря по 8 января было зафиксировано более 23 тыс. подключений к городскому Wi-Fi. Среднее время сессии выросло с 45 до рекордных 66 минут. Чаще всего москвичи общались в мессенджерах, обновляли соцсети и смотрели видео. Это говорит о том, что горожане на праздниках совершали достаточно продолжительные прогулки», - приводятся в материале данные департамента информационных технологий Москвы.

Также поясняется, что больше всего подключений было зафиксировано 3 января, а снижаться интерес пользователей к уличному интернету начал 6 января. Это связано с погодой - в последние дни новогодних каникул в столицу пришли аномальные морозы.

Помимо этого, в новогодние праздники отмечено, что в список мест, где москвичи больше всего пользовались городской сетью Wi-Fi вошли ул. Арбат, ул. Тверская, ул. Никольская, ул. Малая Якиманка и ул. Петровка.

Проект «Городской Wi-Fi» включает 1 тыс. 100 точек доступа к уличному бесплатному интернету, расположенных внутри Садового кольца.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок