Меню Поиск

Закрыть

Москвичи с 2013 г. в пять раз увеличили трафик потребления мобильного интернета

11.01.2017 07:14

Москвичи с 2013 г. в пять раз увеличили трафик потребления мобильного интернета

Теги: Интернет , сотовая связь , Мобильный

Жители столицы стали больше пользоваться мобильным интернетом. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Еще в 2013 г. на одну московскую семью приходилось в месяц не более 1 Гб мобильного интернета, а сегодня трафик превысил 5 Гб в месяц. Согласно исследованию департамента информационных технологий, в каждой семье, как правило, два смартфона и шесть активных сим-карт - они используются не только для голосовой связи, но и для передачи данных через интернет. В каждом втором домохозяйстве, помимо смартфонов, есть и планшетные компьютеры. В ведомстве прогнозируют, что к 2019–2020 гг. почти у каждого горожанина будет смартфон, и проникновение этих устройств в потребительский сектор приблизится к 100 %», - говорится в материале.

Поясняется, что основная причина роста популярности у москвичей смартфонов и мобильного интернета состоит в том, что цены на них продолжают снижаться. «Сейчас уже примерно 70% всех продаж телефонов в Москве приходится на смартфоны. А мобильный интернет обходится москвичам в восемь раз дешевле, чем жителям Нью-Йорка», - приводятся в материале слова руководителя аналитического подразделения департамента информационных технологий, генерального директора ГБУ «Информационный город» Алексея Чукарина.

Помимо этого, отмечено, что 33% горожан когда-либо покупали товары через интернет с помощью смартфона, а примерно 2,6 млн жителей столицы являются зарегистрированными пользователями городских мобильных приложений правительства Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок