Меню Поиск

Закрыть

В Красногорске восстановлены все системы теплоснабжения

09.01.2017 16:25

В Красногорске восстановлены все системы теплоснабжения

Теги: Отопление , Московская область , Красногорск , Восстановление

В Красногорске восстановлены все системы теплоснабжения после сбоя на котельной Красногорского завода им. С.Зверева. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора правительства Московской области.

«На данный момент работа всех трех котлов котельной выведена на режимные параметры. На вчерашний вечер было отключено 26 домов, за истекшие сутки теплоноситель подан в 14 домов, осталось 8 домов, в которые управляющие организации совместно с местной администрацией должны давать тепло каждые полчаса по два дома. В остальных домах сейчас все параметры в норме, идет поэтапное заполнение систем», - цитирует пресс-служба министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушкина.

Как отметил министр, ни в одной из квартир температура не опускалась до минусовых показателей.

Причиной аварии стал технологический сбой по подаче газа. В восстановлении работы котельной участвовала местная Красногорская теплосеть.

Также министр отметил, что управляющая компания котельной ООО «ДЭЗ» не имея полномочий и команд оперативного штаба слила теплоноситель из системы в домах.

«Это является даже не правонарушением, можно квалифицировать это как преступление. Поэтому в штаб сегодня были приглашены представители прокуратуры для того, чтобы они приняли участие в этой работе и сделали свои процессуальные выводы», - подчеркнул Е.Хромушкин.

Ранее сообщалось, что из-за повторного сбоя работы котельной в Красногорске 8 января в 10:00 84 многоквартирных дома, в которых проживают около 12 тыс. человек, остались без тепла.

Первый сбой в работе котельной произошел в субботу вечером, функционировать перестали два котла из трех, вследствие чего около 12 тыс. жителей Красногорска получали недостаточный объем теплоснабжения.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок