Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. многодетных семей оформили документы «одним пакетом» в центрах госуслуг Москвы с 28 ноября

09.01.2017 20:44

Более 3 тыс. многодетных семей оформили документы «одним пакетом» в центрах госуслуг Москвы с 28 ноября

Теги: Услуги , Многодетная семья , Центры , Мои документы

Более 3 тыс. многодетных семей воспользовались услугой оформления документов «одним пакетом» в центрах госуслуг Москвы с 28 ноября 2016 г., сообщили в пресс-службе центров госуслуг «Мои документы».

«Месяц назад удобный сервис для многодетных семей по оформлению документов «одним пакетом» и за один визит появился во всех центрах госуслуг Москвы. Изначально - с конца июня 2016 г. - в пилотном проекте участвовали только центры Западного округа. А с 28 ноября прошлого года сервис появился по всей Москве. За это время специалисты «Моих документов» помогли оформить документы 3,4 тыс. многодетных семей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в день обращения родителям будет выдано удостоверение многодетной семьи и оформлены субсидии на оплату ЖКУ. Также можно заказать социальную карту москвича, оформить парковочное разрешение, льготы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, льготы по оплате ЖКУ и телефона, сертификат на материнский капитал (если его не получали за второго ребенка).

«Как только эти документы будут готовы, родителей пригласят за ними в центр. Также консультанты в центрах госуслуг объяснят многодетным родителям, как оформить пособия в электронном виде», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что во всех центрах госуслуг столицы специалисты ежедневно с 8:00 до 20:00 вместо сотрудников ЗАГСов могут зарегистрировать рождение, смерть, установить отцовство, помочь оформить «одним пакетом» документы на новорожденного, а также документы при смене фамилии или при вступлении в наследство, уходе на пенсию. Все документы посетителям вручат в удобных фирменных папках.

Рубрика: Общество

Тема: госуслуги Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок